Виза в Индию на ГОА для россиян 2021

Кем выдается миграционная карта в РФ?

Бланк должен быть полностью заполнен до прохождения таможенного контроля. Сделать это можно в транспортном средстве или в зале прибытия морского вокзала, аэропорта и пр.

Образец миграционной карты гоа

и на детей.

Официально этот документ называется Indian arrival/departure card for passengers, заполнить его можно в самолете или в аэропорту Индии до паспортного контроля.

Необходимые поля подписаны на английском языке. До вылета необходимо заполнить похожую карту — Departure card India, поля которой аналогичны полям миграционной карте прибытия в Индию. Информация из карт прибытия и убытия требуется для India’s Migration Police — службы миграционного контроля. Для Индии есть несколько вариантов, один из которых касается всех, кто живет в стране (NRI), другой вариант заполнения нужен для иностранцев с индийскими корнями (PIO), а третий подходит всем остальным (OCI).

В обязательном порядке указывается информация о рейсе прилета, адресе проживания в стране и о вылете.

Миграционная карта требует написать контактные данные туриста. Не нужно ничего писать в пункте 17 и 18, если не имеется индийского гражданства.

Как правильно заполнить бланк миграционной карты?

Обе части заполняются мигрантом только лично. Все данные вносятся в полном соответствии с данными, которые указаны в гражданском или загранпаспорте. В случае, если мигрант не в достаточной мере владеет русским языком, допускается заполнение бланка латинскими печатными буквами.

При заполнении можно использовать шариковую ручку с чернилами черного или синего цвета. Бланк карты небольшой, места довольно мало, но тем не менее, все надписи должны хорошо читаться, не допускается наличие помарок, зачеркиваний, исправлений.

Важно! Часть миграционного бланка под надписью «для служебных отметок» лицом, пересекающим границу, не заполняется. Все отметки в карте проставляются сотрудниками органов пограничного контроля.

Что делать после приезда в Россию?

По прибытию в страну необходимо встать на миграционный учет. В соответствии с ФЗ-№109 постановка на учет должна быть осуществлена не позже семи дней со дня пересечения границы.

В этом правиле есть несколько исключений, так для жителей Таджикистана срок увеличен до 15 дней, а жители Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии могут становиться на учет в течение 30 дней.

Постановка на миграционный учет по карте прибытия называется первичным учетом. Он выдается на 90 дней. В течении этого времени иностранец имеет право находится в России. По истечении этого периода, мигрант должен покинуть страну, оформить РВП, трудовой патент.

Анкета на визу в Индию

Чтобы оформить краткосрочное визовое разрешение на пребывание в Индии в течение 30 суток, нужно заполнить специальную туристическую форму:

  • Первая страница содержит контактные данные и общую информацию о виде заграничного паспорта, национальности претендента на визу, его дате рождения и дате въезда на территорию Индии. Заявитель отмечает необходимый вид визы и подтверждает согласие на обработку данных. В Москве обрабатываются заявления, поступающие от жителей всех регионов (за исключением консульских учреждении Санкт-Петербурга и Владивостока). В Санкт-Петербурге принимаются заявки от претендентов, проживающих в Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Архангельской областях, республиках Коми и Карелия;
  • Вторая страничка — это фотография заявителя 35х45 мм. Допускается загрузка изображения минимального размера (не более 300 Кб);
  • Третья страница представляет собой подробную информацию об иностранном гражданине. Обязательно указание пола, вероисповедания, девичьей фамилии, места и даты рождения, паспортных данных. В нижней части документа должен быть проставлен тот же верификационный номер, что и в начале страницы;
  • Для разведенных и граждан, не состоящих в браке, четвертая страница останется практически незаполненной. Здесь указываются сведения о супруге, родителях и детях;
  • Пятая страница содержит сведения о дате визита, месте прилета, продолжительности нахождения на территории страны.

Заполнив форму, заявитель загружает в личном кабинете подтверждающую документацию.
Распечатав анкету на визу в Индию в 2021 году, иностранный гражданин должен явиться в визовый центр Индии. Срок действия анкеты составляет 1 месяц с даты заполнения. Если заявитель не посетит представительство страны в течение данного срока, документ необходимо будет заполнять повторно. Распечатанную форму нужно заверить собственной подписью в двух местах: на первой странице (непосредственно под личной фотографией) и в нижней части второго листа. После распечатки бланка остается приклеить фотографию и прикрепить ксерокопии подтверждающих документов.

Список документов для получения визы

Заявителю необходимо предоставить:

  • анкету на английском языке и заграничный паспорт со сроком действия не менее чем полгода;
  • ксерокопию заграничного паспорта с личной фотографией;
  • внутренний российский паспорт и его ксерокопию (страницы с фотографией и печатью о регистрации);
  • два матовых фотоснимка 35х45 мм;
  • документ, подтверждающий бронь в гостинице;
  • билет на обратную дорогу или выезд в другое государство;
  • справка об остатке средств на банковском счете (не является обязательным документом, но желательна).

Полезные советы

1. Указывая номер загранпаспорта (обычного либо биометрического), необходимо проставлять исключительно цифры. К примеру, заявителю выдан паспорт под номером 65№7235674. В этом случае нужно в соответствующем поле написать 657235674. Если паспорт биометрический, пробел не ставится. В случае некорректно указанных данных потребуется повторное заполнение анкеты дома. За дополнительную плату доступна услуга переоформления на месте.

2. Заполняя графу «Place of Issue», скопируйте точные данные с загранпаспорта (к примеру, «FMS»). Установленная форма не позволит указать цифры. Но при приеме заявления инспектор может потребовать предоставить цифры либо написать «FMS Moscow». Все зависит от пожеланий конкретного должностного лица.

3. Особые трудности возникают с заполнением поля «Работа». Если заявитель официально не трудоустроен (фрилансер), в полях с адресом компании-работодателя и контактным номером телефона необходимо написать «NO».

4. Официальные представители принимают документы, распечатанные с одной стороны. Ксерокопировать и печатать на обеих сторонах листа нельзя. Листы форматом менее A4 не принимаются. При заполнении полей анкеты на электронную визу перепроверяйте достоверность указанных данных. Если неточности либо ошибки будут замечены после отправления заявления, вернуть анкету и внести в нее правки будет невозможно.

Специфика оформления визы для детей

Если вы будете въезжать на территорию Индии с несовершеннолетними детьми, для них также необходима будет виза. Перед визитом сделайте ксерокопии свидетельства о рождении, паспортов мамы и папы. Если ребенок въезжает в Индию с одним из родителей, понадобится оформить разрешение от другого, заверенное нотариально. Электронная виза для детей оплачивается в общем порядке. Никаких льгот для несовершеннолетних путешественников не предусмотрено: индийскими властями установлена стандартная цена для всех.

Анкету на визу для несовершеннолетних в Индию необходимо заполнять по тем же правилам, за исключением следующих моментов:

  • в графе «Номер паспорта» указываются данные из свидетельства о рождении;
  • в графе «Место работы» необходимо указать номер школы, в которой учится ребенок. Если путешествует дошкольник, поле можно не заполнять.

Какие пункты в заполнении миграционной карты могут вызвать затруднение?

Отрывная часть Б миграционной карты России

Вносить личные данные необходимо строго по предъявляемому удостоверению личности. Больше всего вопросов возникает при заполнении двух граф: принимающая сторона и цель визита. Здесь очень важно подавать правдивую информацию. Принимающей стороной могут выступать родственники, друзья, юридические лица, на жилой площади которых будет проводиться временная регистрация.

Что касается цели визита, нужно правдиво писать, ведь если мигранты едут с целью работать, а указывают, к примеру, визит к родственникам, оформить патент будет невозможно. В случае указания «туризм» — необходимо предоставить турпакет, а для лечения – направление в российскую клинику, санаторий и пр.

Важно! После пересечения границы изменить цель визита, что указана в миграционной карте невозможно. Для ведения трудовой деятельности необходимо будет снова выехать за границу и въехать обратно.

Возможно ли продлить действие миграционной карты РФ?

В целом миграционная карта действительна один год, но, чтобы воспользоваться данным правом необходимо в течении 90 дней заключить трудовой договор, подтвержденный патентом на право ведения трудовой деятельности. Продление на срок более года миграционной карты невозможно. Есть несколько законных оснований, которые позволят пребывать в РФ после окончания срока действия миграционной карты:

  • оформление трудового патента;
  • по медицинским показаниям (поздний срок беременности, нахождение в реанимации, операция и пр.);
  • полученное РВП;
  • прохождение обучение (очная форма обучения) в одном из учебных заведений РФ.

Ходатайство о продлении действия миграционного учета может также подать работодатель. Выглядит оно так:

Что нужно делать, если срок миграционной карты истек, или она утеряна?

До истечения предусмотренного законодательством срока пребывания мигрант обязан покинуть страну, потом он может въехать повторно. Если по истечении срока действия иностранный гражданин остается на территории государства – это незаконно. За данное нарушение предусмотрены штрафные санкции (статья 18.8 КоАП РФ, часть 1). Сумма штрафа составит от 2 до 5 тыс. рублей, для Москвы, Санкт-Петербурга эта сумма возрастает до 7000 руб.

Кроме этого, иностранец может быть выдворен за пределы страны. При неоднократном нарушении может быть наложен запрет на въезд в страну на срок 5 лет.

Если миграционная карта была утеряна, ее можно восстановить. Для этого необходимо обратиться в миграционный отдел ГУВМ по месту регистрации. Для её получения необходимо подать заявление о потере. Его подают в полицейское отделение, о чем выдается соответствующая справка. Но восстановить карту можно, только в том случае, когда она зарегистрирована, и ее срок действия еще не закончился.

Важно! Если вам предлагают купить миграционную карту – речь идет о поддельном документе. Карта выдается лично лицу, пересекающему границу, бесплатно.

Миграционная Карта РФ — Срок Действия и Как Продлить.

Образец заполнения миграционной карты Индии в 2021 году

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия » » Содержание Россияне и украинцы в 2021 году могут оформить электронную визу в интернете на 60 дней для туристического путешествия в Индию. После заполнения анкеты и оплаты сбора за оформление на электронную почту придет разрешение, которое нужно будет распечатать и предъявить в аэропорту. После этого вам поставят штамп и визу в паспорт. Также для посещения Индии любым жителям иностранных государств необходимо получить и заполнить специальную миграционную карту перед въездом в страну.

Даже в случае, если вы пребываете в этом государстве или определенных его штатах, вам все равно потребуется заполнить данную карту, в противном случае у вас могут быть проблемы при обращении в государственные учреждения Индии или при выходе за пределы аэропорта. к оглавлению

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]